войтизарегистрироваться

Горнолыжный курорт Хуст, Хуст

Горнолыжный курорт Хуст

Я здесь был
Хочу побывать
ФОТО ГОРНОЛЫЖНОГО КУРОРТА "ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ ХУСТ"
ОПИСАНИЕ ГОРНОЛЫЖНОГО КУРОРТА "ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ ХУСТ"

Хуст - горнолыжный комплекс в Хусте в урочище Игнатьевское (село Велятин) и второй в санаторие Шаян. Подходит для начинающих. Проводится много экскурский, наиболее популярная к Хустскому замку. На расстоянии 1 км от Шаяна находиться озеро, где летом можно купаться, кататься на лодке или катамаране, а также славится своими минеральными источниками. 

В Велятине всего 2 трассы: одна протяженностью 650 м, перепад высот 130 м и вторая протяженностью 200 м, перепад высот 48 м. Также есть трасса в самом Хусте, протяженностью 200 м и в санаторие Шаян (пгт. Вышково-Шаян) протяженностью 200 м. перепад высот 30 м. Четыре бугельных подъемника, по одному к каждой трассе. Очередь до 5 минут. Стоимость от 4 грн. за подъем. Стоимость проката лыж, сноуборда от 40 грн. Индивидуальные занятия с инструктором от 50 грн. Можно проживать в отеле в самом Хусте (от 80 грн.), или поселиться в мини-гостинице, санаторие (от 50 грн.), а также в окрестностях. Есть кафе, медпункт. Развлечения: каток, санки, сауна, бильярд.
Как добраться:
На поезде ехать до Ужгорода или Мукачево, далее на рейсовом автобусе или такси до Хуста. 
Шаян находиться на расстоянии 15 км от железнодорожной станции Хуст, 60 км – от города Мукачево. Автобусное и автомобильное сообщение – от автостанций Хуст, Мукачево и Ужгород. 

На машине до Хуста, в черте города есть заправка. Есть парковка.

 

ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ ХУСТ НА КАРТЕ
Выбор категории
ОТЗЫВЫ О ГОРНОЛЫЖНОМ КУРОРТЕ "ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ ХУСТ"
мені потрібно швидко номер телефона цієї бази
Ваня Гіморой, 13.01.2013   ответить   удалить ложный комментарий
Повозитися мош мало,айбо порядку ніякого.Поїхати мош,ко любит калгозний гірськолижний курорт! Я наприклад їду :-))))
У Велятині дуже кончино неїдте туди.Що дорогу нормальної нема, що комфорт ноль.Непсуйте собі нерви
Я підтримую Ваш коментар неїдте туди бо спортите собі відпуск.Найкраще собі відпочити буде на Міжгірщині за оті гроші буде кращий комфорт та задоволення
не псуйте собі відпустку. На Закарпатті є набагато цікавіші місця. Тут абсолютно немає ніякого сервісу. Все настільки примітивне, що жах!!!. Як і їхній персонал. Грубий і невихований у розмові і поведінці. У мого племінника взагалі поцупили мобільний телефон. І ВЗАГАЛІ, не варто їхати у те село. Бо хазяєва думають, що вони царі гори і так з вами будуть і поводитися. А ціни зашибають. НЕ ЇДЬТЕ- БО ЗІПСУЄТЕ СОБІ ВІДПУСТКУ!!!!=(
Світлик Михайло, 24.03.2010   ответить   удалить ложный комментарий
Урочище знаходиться в с.Велятино ,що поблизу Хуста(9км).Село дуже красиве й привітне має два готелі ,один знаходиться на гірськолижній базі ,а інший по вул.Шаянська "Готельний комплекс Трембіта".Ще в селі знаходиться санаторій "Теплі Води"де з підземного джерела б"є термальна вода ,яка має цілющі властивості завдяки своєму особливому мінеральному складу..Село має багато легенд ,найвідоміша про Пинтю Велета ,що Вистрілив з гармати по Хустському замку й рзбив його.Ще село славиться буйволами ,популяція яких ,нажаль ,скорочується.Через село протікають три потічки ,на Крушенничу,в Центрі і в Гринювці.Потічки гарно вимощені камінням ,але міщане не бережуть свого міста і річки занепадають .Село має красиву архітектуру -Греко-католицька церква (100р.)і православний храм (50р.).Будинки часто прикрашені фрескам на яких зображені карпатські пейзажі(мені це дуже подобається:-) )
имя
комментарий
УРА! Отзыв регистрации не требует!
Погода в Хустедругой город
днем:0...0 °C
ночью:0...0 °C
Последние комментарии
Виктория, 11:58
Виктория, 11:53
Вопрос-Ответ
5 случайных отчетов
Одесса, один из самых красивых и интересных городов, в...
Место совершенно очаровательное , даже не смотря на то,...
В конце сентября побывал на западной Украине. Цель поездки...
Первый раз я побывала в городе Коломыя очень давно. Этот...