войтизарегистрироваться

Золочевский замок, Золочев

Золочевский замок

Я здесь был
Хочу побывать
ФОТО ЗАМКА "ЗОЛОЧЕВСКИЙ ЗАМОК"
ОПИСАНИЕ ЗАМКА "ЗОЛОЧЕВСКИЙ ЗАМОК"

В Золочев мы попали посреди зимы. Сам город, пусть не в обиду будет сказано ничего собой не представляет. Больше всего нас интересовал замок, находящийся недалеко от городского рынка и сохранившийся до наших дней почти полностью. Сегодня замковый комплекс представляет собой четырехугольник, окруженный высокими валами, пятиконечные бастионы заканчиваются сторожевыми башнями, которые после перестройки в XIX веке имеют лишь декоративный вид. На башенках - каменные плиты с гербами Янина, Годзава, Равич и Гербурт и датой постройки: 1634.
Во дворе находится двухэтажный жилой корпус - дворец в стиле ренессанса. Рядом с ним построен так называемый Китайский дворец. Надбрамный корпус и хозяйственные здания расположены около западной и южной куртин. Назвать это замком можно конечно срепя зубами, хотя и сохранилась постройка отлично. Увы с сам дворец нам так и не удалось попасть, по вторникам замок закрыт. Пришлось повторить сложный путь древних завоевателей и карабкаться по «неприступным» стенам. Через 5 минут мы были на верху :) Неприступные стены таки не устояли под нашим натиском :) Походив немного по стенам мы как это и должно было быть наткнулись на огромную армию защитников замка, в лице старого сторожа. Который обиделся и нюни распустил, говорит что лазить по стенам не честно, это как никак непреступное сооружение и вообще дайте две гривны и уходите от сюда. Так и закончился очередной штурм древней крепости.
Кстати во дворе находятся два камня – исполнители желаний. То ли потопать ногами возле них надо, то ли палец покрутить, но в итоге ваше желание обязательно сбудется, можете даже не сомневаться. А вообще внутри весьма красиво, особенно летом должно быть хорошо, и советую ехать не во вторник дабы всё же нормально погулять, посетить сам дворец. А как посетите, и мне фото не забывайте показать, интересно же :)
и напоследок несколько интерестных фактов про Золочев. Говорят в Китайском дворце хранится уникальная коллекция фарфора, бронзы и прочих древностей. И насколько я правильно понял прям в замке (не в выходной день :) подают фирменное сладкое пиво, с тремя сиропами на выбор - клубничным, малиновым и вишневым.

ЗАМОК ЗОЛОЧЕВСКИЙ ЗАМОК НА КАРТЕ
Выбор категории
ОТЗЫВЫ О ЗАМКЕ "ЗОЛОЧЕВСКИЙ ЗАМОК"
Приїхали з Києва у Золочівський замок у вівторок і було зачинено(понеділок вівторок вихідний) Вказівників як проїхати до замку немає все запитували у людей, дякую підказали дорогу, але найбільше вразило те, що коли шувкали вказівники була табличка як проїхати до місцевої прокуратури. Адміністрація міста вам треба туристи чи ні!
служил в вч3350 май 1984-1986 авто рота на клубной машине привет однополчанам ...
расскажите,пожалуйста,про воинскую часть каторая у вас находится!
малышев евгений констонтинович, 27.01.2012   ответить   удалить ложный комментарий
ребята братки ктослужил в вч 3350 в связи 1987-88 г отзовитесь я есть на однокласниках
Зробили б дороги тоді було б краще а так жах тай годі! Туристи після такого атракціону їхати сюда в друге не хочеця!
Я люблю своє рідне місто Золочів!
І ще Воронякі)
Неправда, нас охорона не пустила, хоч ми запізнились лише на 15 хвилин. (Були дуже здивовані, що влітку замок працює до 17 години!!!) І хоч через домофон розмовляли зі сторожем, пропонували йому особисто оплатити відкриття дверей, говорили що здалеку (Ми - з Вінниці, а одна пара - з Росїї), він щось бробубенив у відповідь і не впустив. От і походили навколо, тільки настрій зіпсувався. Годиною пізніше охорона Підгорецького палацу (ще й на реставрацію зачиненого) нас пустила без грошей, й хлопці-сторожа самі розповіли багато цікавинок.
Краса - красою, а туристів треба шанувати!
Замок - просто краса! Про чудових людей - теж чиста правда! Нас охорона пустила на територію після закінчення часу для відвідування, коли ми сказали, що приїхали здалеку. А коли ми питали у перехожих як проїхати, то всі (незалежно від віку та статі) із задоволенням нам терпляче пояснювали. Всім раджу поїхати у Золочівський замок.
Найкраще місто в Україні-Золочів!11
Золочів найнайнайкращий!
Я живу в золочеві вже 11років і мені тут дуже подобається прікольне місто.
вчора їздила у Золочів....саме в замок..От що скажу...люди в Золочеві дуже щирі і відкриті....було приємно спілкуватись....Замок....замок це просто чудо....враження незабутні як від екскурсу і експонатів так само як і від екскурсоводів і обслуговуючого персоналу....Щиро вдячна за незабутні враження всім Золочівянам....І ще.костел справжня окраса міста.
ужас а не місто, бардак,болото і дорожнеча....
Відвідали місто з його пам'ятками.Запрошуэмо до нас на "Перевесло!"
Містечко мого дитинства... Пам'ятаю все і серце щемить від болю за нього...Була у відреставрованому замку... по валам якого мій батько ще бігав... босоніж.Прекрасні люди живуть у Золочеві... - завжди щирі... сердечні і привітні!Від усього серця бажаю місту... - процвітати... а його мешканцям... - здоров'я і щастя!
не был в золочеве не разу, и вообше даже не знал о этом городе, но познакомилься случайно с девушкой из этого города, в любилься в её украинский Язык, не смотря на то что Я из Киева, и Украинский Язык не любил, так как вырос в русскоговоряшей семье и думаю на русском. так вот Украинский Язык именно Галичины теперь считаю настояшим Украинским, очень красиво звучить, и не обычно :-))) надеюсь летом всеже посещю этот маленький городок, ну и замок конечно:-)))
Золочев Супер!!!! И люди там хорошие!!!!
хоч і місто трішки занедбано, та вражає на всі 100!привітні люди, класні пейзажі-Золочів рулить!!!!:)))
Золочів - це чарівна перлина Галичини. Край незайманої дикої природи, чистих джерел Бугу, барвистих лісів. Історичний центр Львівщини ,через який в давнину проходив торговельний шлях з півночі на південь і з сходу на захід, що залишило по собі слід і відобразилося на мальовничій архітектурі міста. Золочів - THE BEST.ZOLOCHIV - FOREVER. :).
нічого обеного місто як місто трохе похоже на селоо
Я люблю своє рідне місто Золочів,незважаючи наніщо!Воно саме краще!
служил в золочеве в 1977 впечатления огромные.
А кто может подсказать жилье приличное и не дорогое на участке дороги Золочев - Львов?
сергей (киев), 22.06.2009   ответить   удалить ложный комментарий
Підкажіть, будь-ласка, як можна потрапити із Жовкви в Золочів? Якщо маршруткой, то як часто вона курсує? І де можна зупинитися? Дякую за допомогу.
Я народився в Золочеві, місто дуже гарне,хоч і маленьке.
Анна(Княжий Галич), 28.05.2009   ответить   удалить ложный комментарий
Народ поїдьте в Кам"янець -Подільський...дуже класно..вам сподобається!Фортеця,прибудований мінарет до костела(колись це була мечеть),камінь кохання,підземелля,багато різних церков,а головне футболки із зображенням замку напам"ять..
булат казахстан, 28.05.2009   ответить   удалить ложный комментарий
я проходил воинскую службу в в.ч 3350 в 1987 г остались только хорошие вспоминание
Если мне не изменяет память, то с 10 до 16 во все кроме понедельника, но в мае там и по вторникам выходные, типа перенос за то, что они на майские работали. Тоже самое и в Олеськом замке
Ребят, а по каким дням он вообще работает, может кто-нибудь сказать?!
Хочу поїхати на екскурсію Золочів.Чі стоїть?Чи є інші прикольніші города?
показать остальные 11 комментариев
имя
комментарий
УРА! Отзыв регистрации не требует!
Погода в Золочеведругой город
днем:0...0 °C
ночью:0...0 °C
Последние комментарии
Виктория, 11:58
Виктория, 11:53
Вопрос-Ответ
5 случайных отчетов
Скалы Довбуша – одна из наиболее знаменитых природных...
В Донецк я решил заехать по дороге с Днепропетровска,...
Благодаря «показухе» перед приездом высокопоставленных...
  Люблю знакомиться с городами, гуляя по ним пешком....
Этот год начался для меня с поездки в красивый город Львов....