войтизарегистрироваться

Замок Старе Село, Старое Село

Замок Старе Село

Я здесь был
Хочу побывать
ФОТО ЗАМКА "ЗАМОК СТАРЕ СЕЛО"
ОПИСАНИЕ ЗАМКА "ЗАМОК СТАРЕ СЕЛО"

Старое Село расположено вблизи Львова.
До него мы добрались электричкой (в 8.40 электричка Львов-Тернополь, отправление з пригородного жд вокзала), обратно во Львов ехали на маршрутке. Нам повезло, маршрутку пришлось ждать всего около получаса, а ходят они с интервалом в 2 часа!
Замок находится прямо возле вокзала. С платформы открывается вид на величественные стены. Замок впечатляет снаружи, сводами, полусохранившимися башнями. К сожалению внутри замок превратили в притон наркоманов и пьяниц. Очень грязно.
Некогда грозное здание рушится на глазах. 
План замка напоминает неправильной формы пятиугольник, из 6 башень осталось 3, стены сохранились сравниельно неплохо. Раньше вокруг замка был ров, через который вел мостик. По площади замок один из самых больших в Украине! Внутри он занимает 2 гектара и это не считая высохших рвов!

ЗАМОК ЗАМОК СТАРЕ СЕЛО НА КАРТЕ
Выбор категории
ОТЗЫВЫ О ЗАМКЕ "ЗАМОК СТАРЕ СЕЛО"
Пятіугольнік - це п'ятикутник , полусохранівшіміся - це напівзбереженими , або напівзруйновані.
Вчіть українську!!!
Старосільський замок являється дуже великою окрасою для села.Тільки є одна проблема.Замку терміново необхідна реставрація,а інвесторів для капіталовкладень ,на превеликий жаль, немає.Але все таки,як боляче дивитись на ту красу,яка з кожним роком так занепадає.Дуже часто у замку проводиться багато фестивалей.Під час яких,замок ,на короткий час оживає...Але все це швидкоплинне.По-закінченню цих феєричних виступів знову залишаються одні руїни.І знову сум охоплює нашу душу ,і знову жаль закрадається у серце...Чому так???Чому така безцінна пам'ятка архітектури,повинна занепадати.Тому зараз я б хотіла звернутись до тих людей,які являються цінителями архітектурних пам'яток і які також залишаються любителями своєї держави.Будь ласка,люди,проявіть свою любов та велику повагу до архітектурних пам'яток Укараїни.Тим самим,доказавши ,вашу небайдужість до рідного краю...Ваша дія може зробити великий внесок у архітекурний розвиток Батьківщини,а також ваш вчинок може прокинути любов у серцях багатьох черствих людей,які до цього навіть не могли усвідомлювати,що означає слово краса...
Отож,залишейтеся небайдужими...ТА БУДЬТЕ СПРАВЖНІМИ ЦІНИТЕЛЯМИ КРАСИ ВАШОГО КРАЮ!!!
Я - экскурсовод, гид-переводчик, постоянно живу во Львове (Зап. Украина). Мною подготовлен ряд экскурсий культурной, исторической и, в частности, военно-исторической направленности по Львову и Восточной Галиции (средневековые замки и укрепленные монастыри, первая и вторая мировые войны - военные мемориалы, кладбища, места боев, фортификации, военная инфраструктура того времени и т.д.).Подробнее - на странице:http://people.polynet.lviv.ua/iholyborС уважением,Игорь
Для лучанки, 1.01.2009Тому що Франція та інші країни створюють свій позитивний імідж і витрачають на це чималенькі кошти. А Україна на це офіційно не витрачає ні копійки!!! Єдине, що робиться в тому плані, це робота ентузіастів, які описують ту красу, якою така багата наша земля.
Тут можна отримати інформацію, як дістатись у Старе Село, та що можна подивитись поблизу: stareselo.lviv.ua
А то, что разрушается конечно очень жаль.
Если выкупит кто-то из олигархов,врядли простому смертному посчаливится полюбоваться красотой этих замков! Вот пока стоит никому ненужый спешите посмотреть!
Я відвідала старосільський замок і враження просто прекрасне, замок знаходиться в дуже красивому місзі. Люди привітні, які гордяться що народилися в Старому Селі. Кожного року там проводяться конзерти... Раджу і вам там побувати!!!
Все бы ничего, да большинство замков на нашей земле: это следы завоевателей, поляко, венгров.
Для Мольфар:В мене, особисто, виникло запитання якою мовою спілкуєтесь ви! "Елетризована" - це, вибачте, що таке? Ви, мабуть, мали на увазі електрифікована... Перш ніж критикувати когось за те, що він висловлюється грамотно, хоча і російською мовою, на себе подивіться. Чи може вам не подобається те, що хтось розумніший за вас, володіє іншими мовами і не прикриває свою безграмотність гучними словами "патріотизм, націоналізм" і т.д.?
До речі, запрацював сайт Старого Села, де можна отримати детальну інформацію як туди дістатись, і що ще можна побачити у Старому Селі та найближчих околицях.
в Старе село добратись не проблема ! Їздять купа маршуток проїздом кожні 15хв а не 2год.
2Мольфар: Там курсирует дизель! Сам в августе ехал со Старого села во Львов этой электричкой.
Волчезавра! Якою електичкою видісталися до Старого Села ? Лінія не елетризована...І якою мовою виспілкуєтесь ???
Анна (Княжий Галич), 3.02.2009   ответить   удалить ложный комментарий
Підказка Гилраэйн!На Тернопільщині є чудова фортеця,яку називають "Цветок на камне" (запад Укр.) в якому колись Софія(Потоцька в майбутньому) була полонянкою, саме тут її зустрів граф Потоцький,який забрав з собою і пізніше закладає парк "Софіївка"..Тут можна побачити стару мечеть з мінаретом, яка зараз є діючим костелом, де під органну музику проходять весілля польських наречених,можна доторкнутись до арки "Здійснення бажань", а також відчути тепло "Каменя кохання" і згадати кохану людину..Побачити багато церков чи попасти на вірменське свято вина, а може на лицарський турнір,який проходить кожен рік на весні або просто,пройтись старою частиною міста, відчути подих старовини завітавши в магазин антикваріату і купити на згадку старий глечик, чи герб Поділля-сонечко,яке буде зігрівати вас протягом року..
почему-то дух средневековья ассоциируется у многих с Францией и т.д. Зап.Украина-множество замков,оборонных монастырей,которые сохранились фрагментарно и отреставрированных. Острог,"Золотая Подкова"(Львовская обл.),Невицкий,Ужгородский,Паланок,Любарта,Середнянский(ордена Тамплиеров),Хотын,Кам-Подольский(в тройке городов по кол-ву памят.арх-ры и истории),Терноп.обл. Жовква-одно из любимых мест,в пошлом самая багатая частная резиденция монарха в Эвропе(замок+ муж.монастырь Василиан.ордена в Крехове +пещеры монахов в Явор.парке)!!!Для меня открытие-Дубенский замок(г.Дубно,Ровенская обл.)и Таракановский форт(по своему стратегическому значению и архитектуре:подземелья,наземные помещения не уступают Бресстской крепости!!!).
В замке относительно не плохо сохранились подвальные сооружения. Перед входом на територию с левой стороны есть пристройка заваленая мусором а в ней провал в стене который ведет в подвал.Во всех крупных помещениях замка стоит вода но глубина где то по щиколотки. При въезде на територию с права есть большой вход в подвал,там по словам месных "аборигенов" комуняки держали квашеную капусту.В правом крыле стена замурована свежей кладкой(в следующий раз приеду с отбойным молотком!! - интересно что за ней??). Ну уж если хочется пощекотать нервы : с права от входа в подвал на верху у самой стены есть провал в земле он ведет в полузасыпаные комнаты но попасть туда можно только ползком Будте осторожны есть угроза обвала стен!!
Nastya vi bi videli ego ranshe, vvoyti bilo ne vozmozhno. Takaya kategoriya zamkov dlya ukrainskoy istorii ne predstavlyaet cennosti potomu, cto eto zamok "vragov" kotorih pobil Bogdan. Vot i nexotyat ni nashi ego retavr ne polyazi.Galj.
Замок супер.Булоби класно якби кожна людина побачила його!
Были мы в Старом Селе. Что само село, что замок - наводят уныние... Жаль, что такое красивое - и рушится, рушится, рушится...
замок просто супер к сожалению им не кому занятся
А чи є в Україні місця де не була Волчезавра?
posetite etat zamok sejchias, luidi evo izmenili. Tam prohodyat da*e narodnee prazniki. kprimieru ka*dogo maya v niom saberaetsya vse BAJKERE Ukraine na svoj sliot.
zej zamok samuj samuj garnuj. tam niiaki narkomanu i pianuzi ne vodiat'sia
Я обожаю невицкий замок на западной Украине. И еще в мукачево тоже очень симпатично. Кстати самая богатая область в плане замков наверное все-таки тернопольская.
Подскажите,куда стоит сьездить на западную Украину,чтобы посмпотреть замки
на западной Украине таких разрушенных замков - сотни - без преувеличения. Может, отдали бы их на откуп местным Абрамовичам-Березовским -глядишь, сохранили бы хотя бы внешний вид. А ведь красиво жили прежние господа.
имя
комментарий
УРА! Отзыв регистрации не требует!
Погода в Старом Селедругой город
днем:0...0 °C
ночью:0...0 °C
Последние комментарии
Виктория, 11:58
Виктория, 11:53
Вопрос-Ответ
5 случайных отчетов
Парк «Софиевка»– это идеальное место для поездки...
Этот пост будет выглядеть контрастно между рассказами...
Многогранная Украина ждала нас с распростёртыми объятиями,...
Это отчет о нашем первом зимнем походе в Карпаты. дело...
Золочев - районный центр во Львовской области, расположившийся...