войтизарегистрироваться

Менский зоопарк, Мена

Менский зоопарк

г. Мена, ул. Жовтневая, 32
38 (04644) 2-10-52
Я здесь был
Хочу побывать
ФОТО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ "МЕНСКИЙ ЗООПАРК"
ОПИСАНИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ "МЕНСКИЙ ЗООПАРК"
Менский зоопарк - это визитная карточка города Мена. Он был осонован в семидесятых годах двадцатого столетия местным милиционером Геннадием Полосьмаком. Площадь зоопарка занимает 3 га райцентра и насчитывает около 550 зверей и птиц. В зоопарке можно полюбоваться, например, такими животными: антилопами, лошадьми Пржевальского, ланями, пятнистыми оленями, лисами, дикобразами. Но самыми любопытными представителями и гордостью Менского зоопарка являются животные семейства кошачьих, североамериканские бизоны, медведи, ослы и обезьянами, которые обитают там уже много лет.

Будучи в Черниговской области нельзя не посетить этот зоопарк, ведь он расположен всего в 70 километрах от Чернигова, а билет туда можно купить всего за 10 гривен. Взамен можно спокойно любоваться представителями животного мира, ведь зоопарк действительно напоминает уголок природы, в котором совсем немного людей.

Время работы: 9:00-17:30
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ МЕНСКИЙ ЗООПАРК НА КАРТЕ
Выбор категории
ОТЗЫВЫ О ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ "МЕНСКИЙ ЗООПАРК"
Доброго дня !!!
Майже кожного літа ми з родиною їдемо відпочивати і гуляти в зоопарк в м. Мена!
Зоопарк в Мені залишив мені лише позитивні емоції. Дуже цікаве місце!
Вхідний квиток дуже дешевий, розцінки дуже прийнятні, в Києві такого точно немає!. Ідеальне розташування, дешевий вхід, величезна кількість різних тварин і найголовніше - атмосфера дитинства! Якщо вам подобаються зоопарки, це - один із кращих, -я Вас запевняю!!!! Територія сама по собі чиста і доглянута, різноманітні рослини, повсюду квіти. Ну, а у вольєрах гарні, доглятуті тварини, в клітках прибрано,тварини не туляться в клітках метр на метр, а вільно розташовуються в шикарних вольєрах. І здаються звірі зовсім щасливими, на території сморід НЕ СТОЇТЬ і це дуже радує. Можна гуляти цілий день.
Для всіх тварин створені спеціальні умови для їх життя. Для птахів - величезні клітки, ліани, дерева і каміння. І так далі)
На території продається солодка вода, морозиво, цукерки кава за дуже демократичними цінами , також все це можна принести з собою ,зауважень ніхто не робить і взагалі колектив зоопарку дуже привітній , все розповідають, допомагають зорієнтуватися на території, після спілкування залишаються лише позитивні емоції, так як всі дуже вічливі до відвідувача. Видно що всі працівники люблять і цінують свою роботу, це дійсно колектив який працює для досягнення найкращого результату. Такий механізм роботи може зробити лише дійсно мудрий і працьовитий керівник , до речіі в Менському зоопарку це жінка. Для дітей є дитячий майданчик та атракціони. Сам зоопарк дуже сподобався, тварин можна добре роздивитись, діти взагалі були в захваті, Загалом під час прогулянки зоопарком складається враження, що тут усе зроблене для того, щоб вплив людини на все довкола був найменшим, а звірі та птахи почувалися цілком комфортно. Заплануйте на відвідування цілий день і Ви проведете його незабутньо!!!
Были вот на этих выходных с друзьями в зоопарке,билетов нам не дали,это получается деньги ушли руководству в карман???
Увидела сюжет по телевизору:одних зверей кормят другими. Чем можно помочь?
Пожертвовать через расчетный счет:
р/с 26001377827001 ПАТ КБ ПРИВАТБАНК РУ МФО 353586, код 05530010 Менский Зоопарк Черниговская обл.
http://zoomena.com/
Іра Боровська, 3.08.2013   ответить   удалить ложный комментарий
Були в зоопарку минулого року - дуже сподобалося. Побачити є що. Ось і днями збираємось.
имя
комментарий
УРА! Отзыв регистрации не требует!
Музей технического прогресса в Луцке Это единственный...
Вилла Мечта - одна из вилл, которые сохранились...
Погода в Менедругой город
днем:0...0 °C
ночью:0...0 °C
Последние комментарии
Виктория, 11:58
Виктория, 11:53
Вопрос-Ответ
5 случайных отчетов
"Десна" - пивной комбинат в Чернигове был построен...
Тернополь - один из трех областных центров Галиции (217...
Однозначно Крым - жемчужина Украины, Судак - жемчужина...
Очень часто мы недооцениваем красоту родного края, ошибочно...
Крым. Май 2009г. Ниже водопада Джурла по течению, река Алака...