войтизарегистрироваться

санаторий Слава, Миргород

Хотите быть первым в списке отелей своего города? Узнайте как!Заказать Топ-Размещение

Слава

37600, Полтавская обл., г. Миргород, ул. Харьковка, 64
(05355) 53138, 52716
Я здесь был
Хочу побывать
ФОТО САНАТОРИЯ "СЛАВА"
ОПИСАНИЕ САНАТОРИЯ "СЛАВА"

Полное название: Специализированный миргородский санаторий  "Слава" министерства социальной политики Украины

СЕРВИСЫ
  • массаж
  • тренажерный зал
  • экскурсии
САНАТОРИЙ СЛАВА НА КАРТЕ
Выбор категории
ОТЗЫВЫ О САНАТОРИИ "СЛАВА"
Татьяна Михайловна, 13.07.2020   ответить   удалить ложный комментарий
Как работает санаторий этим летом (2020) и работает ли?

я звонила в санаторий до 31 августа на карантине,а дальше как будет они еще не знают
СПАСИБО!
Валентина, Черкаси, 4.03.2020   ответить   удалить ложный комментарий
В санаторії "Слава" оздоровлювалася в жовтні - листопаді 2019р. Обслуговуючий персонал надзвичайно уважний, привітний, до відпочиваючих ставляться шанобливо.Особливо хочу подякувати лікарю Мартиненко Валентині Савельєвні та медсестричці Гепило Марині Василівні. Це дуже відповідальні, знаючі спеціалісти, які віддають себе сповна роботі та переймаються проблемами хворих. Їдете в санаторій, лікуйтеся, пийте водичку, а на негативні коментарі не звертайте уваги. Просто є категорія людей, яким все не так.
Умови проживання бажають бути кращими. Персоналу дякую за їхню працю та гарне ставлення до відпочиваючих. Особливі теплі слова хочеться сказати про людей, які розширювали наш світогляд, а це – Кисличенки Микола Іванович та Олена Федорівна. Екскурсії, які проводить Микола Іванович, захопливі, а їх подання – неперевершене!
по отзывах я так поняла, что захалустье? а магазины, банкоматы хоть есть?
Оксана рядом с санаторием есть небольшой магазин,прямо в санатории Приват банкомат и вообще -всем там нормально,каждый вечер чем то занят,то танцы,то кино.очень часто концерты Если скучно можно пойти в центр,где основные санатории,там погулять Самое основное надо настроить себя на хороший отдых,новых знакомых и это же не надолго,время быстро летит Приезжайте,не пожалеете
Санаторій ГИДОТНИЙ!!!! Назва "Вічна слава КПСС" йому личила б значно більше. Всі приміщення обшарпані, все сиплеться (в мене над ліжком з боку голови обсипалась штукатурка з міжплиточного шва). Інтернету (wi-fi, провідного) немає НІДЕ крім вестибюля 1 поверху. В їдальні годують іноді більш-менш, іноді гидко (квашена капуста із смородом риби, гнилувата "бурякова та моркв'яна ікра", просто ніякі "моркв'яні оладки"). Діабетикам кілька разів замість кефіру на 21:00 "впихували" чашку какао!!!!! Просто уявіть собі цей сором, іти з їдальні в корпус по вулиці (в дощ, вітер, з палицею, на милицях - байдуже) з чашкою какао, щоб перекусити на ніч!!! До речі в правилах (повсюди розвісили) чітко написано, що виносити посуд з їдальні заборонено. Щойно відпочиваючий поїде, видача його пайки в їдальні припиняється і не важливо, завершується путівка сьогодні чи через кілька днів. Пайків на дорогу не видають (НІЧОГО не дають). Якщо недостатньо, потрібно ходити-принижуватись просити добавки кілька разів, доки допишуть подвійну порцію гарніру. З подачею їжі можуть запізнюватись на 10-15 хв (для інсулінових діабетиків це не припустимо!). На відмову носитися з чашкою какао/кефіру заявляють: "вабщєта ви далжни прихадіть самі в 21:00", хоча їдальня зачиняється після 19-20 коли співробітники обвішавшись пакетами розходяться. Влітку жити ще можливо (якщо не зважати на хмари комарів) а взимку сюди краще не їхати. Температура в номерах 15-17 градусів, всі вікна і двері заклеяні ганчір'ям (не провітрюються). На вулиці теплотраса йде по поверхні, з труб висять шматки ізоляційного матеріалу, місцями труби зовсім голі! В 4-місному номері (2+2) дають 1 ключ на всіх. До санаторію не йде жоден вид транспорту, крім таксі (50-60 грн). Вночі на вокзал теж не підвозять, лише таксі! Персонал привітний і грубий 50/50%. Прибиральниці не навчені стукати в двері, заходять з широко розчиненими дверима не важливо, голий ти (перевдягаєшся) чи ні.
Власник всього цього бардака або криворукий, або навмисно все розкрадає.
Такого ужаса я даже представить себе не могла даже если путевка безплатная пожалейте себя
Спасибо родному министерству здравоохранения,родному совбезу Украины и лично господину главврачу Журавлю!
Приехали оздоровится 5 декабря,а 6 декабря уже уехали!Оздоровление приходит мгновенно!!!
Причина:
1 В комнатах проживания температура +12 градусов,спать нужно под двумя одеялами в шубе,шапке и не факт что не замёрзнеш потому что от сквозняка колышутся занавески!
2 Процедуры проходят в столь же спартанских условиях +10 и после горячей ванны одеваешся при +10 градусах и идеш минут 15 по морозу в свою,в которой +12 комнату.
3 Столовая,тоже шедевр.подымаешся на 3-й этаж,по ступенькам созданным для великана.Питание,ну можно не говорить "все уже украдено до нас" ,дали гречневую кашу с камнями и ещё там чтото было,толи каша толи ?...Ну не будем фантазировать ВЫЖИЛИ и ладно!
За персонал ничего не скажу толком не пришлоси сталкиватся,говорят приветливые,незнаю. А вот главврача отдыхающие уже три недели ищют чтобы спросить когда же будут нормальные условия проживания,но правда ходят слухи что его украли инопланетяне,а может цыгане, никто ничего не знает.
Вобщем приезжайте,после такого курса лечения выздоровите на другой день,у меня так и случилось!
Отдыхал в санатории в 2016 году, постельное белье - рваное, десятилетней давности! ПОкрывала с дырами, в душевых комнатах отсуствуют коврики - скользко! Не удобно! нет шторок для душа, Вода льется во все стороны! после 10-и минутного приема душа, 20 минут приходится делать уборку, потому-что все залито водой! К директору отдыхающих не допускают, мотивируя тем, что он в командировке!
Холодная вода по утрам отсуствует, горячая - только по вечерам, и то минут на 40! Если успел - то повезло) Лечебные процедуры на хорошем уровне персонал приветлив и всегда готов помочь+
Кровати в корпусах брежневских времен а матрацы не удобные и рваные) Помещение библиотеки приводит в ужас все стены и потолок черные от плесени! Почему руководство санатория не обращает на это внимания? Или им наплевать? Питание не важное! Из столовой выходишь полуголодным - порции маленькие и нету разнообразия пищи! Вот такие вот дела в санатории!
ВАЛЕРИЙ г.Сумы
Мне дали путевку как сопровождающий своего мужа.Могу ли я купить курсовку на некие процедуры? И какая цена?
очень мрачное заведение видно что хозяина здесь нет сами сотрудники говорят что у ихнего 47летнего директора 46 записей в трудовой такой наработает
такого бардака как в этом санатории я еще не видела нигде территория вся заросла сорняками в спальных корпусах грязь и нищета из столовой целая вереница на велосипедах вывозят продукты так что питание соответствующее единственная надежда на то что на директора открыли уголовное дело может другой руководитель наведет порядок
Был в августе 2016 года. Мне 50 лет. До этого бывал в разных недорогих санаториях по соцстраховским путевкам, например Черемош, Моршинский в Моршине, Шкло, Шаяны. Есть с чем сравнить. Размещение в двух корпусах. В трехэтажном по двое. В шестиэтажном два бокса по два человека с общим туалетом и ванной. Убирают каждый день. Мебель достаточно обновленная, не советская и не разваливается. Главная негативная особенность - в номерах нет ни холодильника, ни телевизора. На этаже только один телевизор в холле, с нормальными исправными диванами и креслами. Сантехника (трубы, краны,унитазы) заменена почти везде, но имеются ,естественно,уже оторванные крышки и поломанные бачки. Вода горячая практически весь день. Новый лифт во втором корпусе. Бювет на первом этаже. Мин. вода из краников, без ограничений.
Питание диетическое без возможности выбора блюд. Разнообразное, большое количество блюд не менее четырех. Но мало мяса. В основном котлеты. Например, борщ без мяса, два салата, и каша с котлетой. Но что вы хотите для бесплатной путевки. Для диабетчиков дополнительный завтрак и полдник.
Процедур маловато. Грязи, ванны, массаж, клизмы. Есть практолог и стамотолог. Имеется неплохой тренажерный зал.
Территория конечно запущенная, но есть пляжик. Можно выйти между камышей в речку искупнуться. Имеются экскурсии с хорошими экскурсоводами.
На территории нет ни аптеки, ни кафе. Но в 100 м магазинчик и центр города с рынком в 10-15 минут хотьбы. Рядом проходят маршрутки. В целом осталось приятное впечатление.
Очень,на мой взгляд, объективный комментарий к условиям в санатории.Без излишних сентиментов и эмоций. Хочется только добавить вывод из сказанного : в " Славе" МОЖНО хорошо подлечиться,не скучая и не жалуясь на судьбу,как это делают некоторые приезжающие. СЧАСТЛИВОГО ОТДЫХА тем кто только собирается в Миргород !
Василь 15 07 2016, 1.09.2016   ответить   удалить ложный комментарий
Слава! Слава ! Слава!
напишіть будь ласка чи є інтернет
Нет,интернета в санатории нет,но недалеко,- в городской библиотеке он есть,при необходимости можно сходить. Основной массе отдыхающих он и не нужен,день занят разными процедурами,рядом Хорол - прекрасное купание(не Турция,разумеется), - хорошая погода там не редкость, - напротив -ежедневно.Сужу по себе(я интернет-зависима): - очень быстро забыла я эту свою привязанность.Вернулась из Миргорода на днях,могу сказать, что недостатки санатория сильно преувеличены.И наоборот,мало пишут о достоинствах,а их много: тихое место, свежий,живительный прекрасный парк,где жару не ощущаешь вовсе,однородная возрастная публика,настроенная на знакомства ,общение и положительные эмоции. Мирное течение жизни,покой,отдых...Лечение ,как в старые добрые времена: всякие травки,ингаляции,ванны,грязи,массаж. Ничего из новых методик,разумеется,нет. Тренажерного зала тоже, увы, нет(читала в чьих-то комментариях,что есть).Заходила ,- груда металлолома. Но зарядку желающие делают на берегу Хорола,на свежем воздухе.В комнатах мебель очень старая,кровати неудобные ,к этому нужно быть готовым.Кто-то писал о тараканах и даже клопах... Фантазия разыгралась... - Комарики вас покусают,ежели засидитесь на воздухе допоздна.
Александр г. никополь, 26.04.2016   ответить   удалить ложный комментарий
подскажите есть ли в санаторий слава интернет или вай фай. спасибо
Получив на днях путевку в "Славу", решила познакомиться с комментариями отдыхающих,ибо никогда не была ни в самом Миргороде,ни в "Славе". Не ожидала увидеть такую зазноголосицу... "Плохим"питанием - в смысле однообразия и количества - меня не испугать, всю жизнь придерживаюсь знаменитого принципа Майи Плисецкой: "Поменьше жрать!"Но когда прочитала,не веря глазам своим, слово : КЛОПЫ, просто остолбенела. Неужели ЭТО правда ?!! Я еще могу отказаться от радости стать донором этим,как мне думалось,давно вымершим тварям. Просьба к отдыхающим теперь: напишите,не злая ли это и глупая шутка.И еще :на сколько мест палаты,есть ли возможность за плату улучшить условия проживания,действительно ли нет поблизости аптеки,близко ли лечебный источник.Заранее спасибо,хорошего лечения - по возможности !
как называеться фильм в санатории слава 15 04 2016
Раиса г. Киев, 29.03.2016   ответить   удалить ложный комментарий
Вот читаю комментарии о санатории и удивляюсь. Не так все плохо, как некоторые описывают. Вы же не на всю жизнь туда приезжаете. Самое главное лечение в санатории, это вода.Слава БОГУ, что есть у пенсионеров возможность бесплатно подлечиться. Персонал внимательный.В комнатах чистота.Питание также сносное. Развлечения в санатории на высшем уровне. Каждый вечер чем-то занят. То дискотека, то фильм.За время моего пребывания с 2.03.2016г по 22.03.1016г. три раза были концерты. А на битую посуду я не обращала внимания, так как понимаю, от персонала санатория это не зависит.
При таком падении экономики в нашей стране, хорошо что его еще не закрыли вообще.Единственное что меня угнетало, это срубленные ветки на пешеходных дорожках, которые никто долгое время не убирал.И приходилось их обходить.Это все-таки человеческий фактор, и за это должно быть стыдно руководителю санатория.Я осталась довольная лечением и еще хочу туда поехать.
Юрий Шевцов, Елена Зименко, 31.12.2015   ответить   удалить ложный комментарий
Для отдыхающих в декабре 2015 года, и выступающих на сцене Клуба
- https://youtu.be/1aAEzFoYeXY?list=PLr-urFwcWdgY95XFqBVdZzsPOdR-At9ig
Благодарю весь персонал санатория "СЛАВА", за их труд и старание, при мизерных зарплатах, и вечно недовольных отдыхающих, которые требовательны слишком к тем, кто и так отдаёт всё прекрасное, что имеет - свою любовь, к своей работе.
Предъявляйте свои претензии к государственным чиновникам, а не к персоналу санатория.
Наталия Шпичак, 17.12.2015   ответить   удалить ложный комментарий
Перед тем как ехать в "Славу" прочитала многие отзывы,скажу немного была в не себя.Но все же поехала.Что же я увидела Внимание сотрудников,в первую очередь накормили,приютили-комната на 4 этаже на 2 человека.В комнате чисто ,уборка ежедневно,в комнате тепло,светло.На 2 комнаты душ с ванной,умывальник отдельно туалет.Питание в столовой прекрасное (но диета).Лечение лучше быть не может получила массаж кстати очень хорош без всяких доплат,ванны,грязи,отвары трав,ингаляции,сеансы фитотерапии,водичка Миргородская.Но есть и некоторые недоработки-не работает лифт не всем это по душе.Большое спасибо обслуживающему персоналу поварам,официантам,мед.сестрам ,врачам.санитаркам,дворникам.Особенно большое спасибо врачу 2 корпуса 4этаж Валентине Савельевной,санитарке Лиде,массажистке Ирине Николаевной.Большое спасибо мед.сестре которая ведет фито терапию Людмиле Николаевной очень интересно и полезно.Всем большое спасибо,хотелось чтобы правительство уделяло побольше денег из бюджета на такие санатории где отдыхает простой народ и где отдыхают безплатно люди которые проработали на государство не один десяток лет.Не мешало что бы в санатории работал и садовник я думаю и отдыхающие помогли бы с благоустройством санатория.
Почитал отзывы об этом санатории и решил написать свое мнение о нем, так как заглянул почти в каждый "уголок".
Был в "СЛАВЕ" с 1 по 10 декабря 2015г. Нормальный санаторий. Как для государственного где большая часть людей отдыхает по бесплатным путевкам.
Для тех у кого есть много денег и которые сильно требовательны к условиям, дам совет: сразу проходите мимо и можете ехать в другой иной где за каждую процедуру и улыбку будут брать с Вас деньги. Это место, для обычных не "звездных крутых сущностью своей" людей.
Расположен санатория возле реки почти в центре города. К рынку и автостанции ходил пешком за 10 минут. За жилыми корпусами что то типа мини парка возле речки. Там и кардиологический маршрут. Все здания по отдельности друг от друга по асфальтным дорожкам. К самому дальнему 2-3 минуты ходьбы. В лечебном здании лифт работает, хотя 3 этажа можно и по ступенькам легко.
В библиотеке можно найти много книг, а вечером иногда устраивают концерты и почти ежедневно дискотека.
В целом мне понравилось, но есть свои большие минусы и плюсы.
Хочу подчеркнуть, что руководству нужно срочно принять меры относительно здания столовой. При входе на первом этаже там реально сильно воняет! Дополнительную вентиляцию сделать очень нужно. Возможно там овощной склад где или канализация старая. В любом случае источник вони там серьезный.
Столовая на втором этаже. Без изысканных блюд и соли, но вполне съедобно и вкусно.
Есть грязелечебница которая не может обойтись без женщин которые имеют мужскую силу.
Летом грязевые процедуры можно спокойно посещать, но в зимний период там довольно свежо.
В основном здании лечебницы довольно все чисто, а в некоторых кабинетах очень даже уютно. Атмосфера мягкая и расслабляющая, а процедуры четко по ранее согласованному времени.
В многих комнатах жилого корпуса (в моей не исключение) смесители немного пропускают с кран-букс при открытии.
Не считая доктора массажа, за все время на мгновение увидел еще троих мужчин. То наверное были сантехники.
Плохо они работают. Поменять кран-буксу или прокладку совсем не сложное и не затратное дело.
В идеале желательно заменить все старые смесители, но с расчета того что только в основном жилом корпусе более 80 комнат и в каждой по две точки... Стоимость среднего хорошего смесителя 1000грн. Выходит на новые нужно минимум 160 000 грн. Госбюджет однако...
Относительно минусов которые были мною замечены - все спасибо нашей стране с ценами на газ, свет, строй-материалы и т.п.
Условия проживания в комнатах без евро ремонтов, но вполне хорошие. Уборка тщательная и каждый день. Окна добротные, деревянные. Какая разница они новые с дешевого токсичного проф-пластика или главное что все щелки законопачены, проклеены и не дует?. Идеально б было поставить новые хорошие двери и окна но не забывайте что основной "спонсор госбюджет"
С мебели для каждого по тумбочке и кровати. Есть шкаф для верхней одежды с тремпелями. Стол и стулья. Туалет и ванная раздельно. На полах ковры. Ночью не холодно.
На верхних этажах даже жарковато (верхняя разводка). Если нужно, то второе одеяло всегда опционально (третье и четвертое можете стянуть у не мерзнущего соседа по комнате :).
Да комнат с телевизорами еще меньше чем с холодильниками. Лично ехал туда подлечиться, а не смотреть зомбирующий ящик. Все что хотел посмотреть предварительно закачал на планшет и потом смотрел свои "мультики" без рекламы... Не хватало для полного счастья общедоступного Wi-Fi.
Самое ценное этого санатория я увидел в обслуживающем персонале. Слажено работают все (от заведующей отделением до уборщицы)!
Заметил что персонал не зависимо от сложности и тяжести работы состоит из женщин.
В них прослеживается, вежливость, покорность, женская доброта, покладистый характер, преданность своему делу.
Днем работа кипит. Ночью стает очень тихо, но стоит пройтись по коридору и прислушаться - заметно что те кто остался в ночную смену не дремлют, а делают свою работу у себя в кабинетах. Благодаря им санаторий существует.
В день отъезда 10 декабря в лечебном санатории "СЛАВЕ" еще утром абсолютно все места были заняты!
Обязательно в следующем году снова поеду.
Полностью согласна с Александром. Санаторий для простых людей.
И экскурсии Николай и Елена предлагают по классным ценам.
Так как Николай проводит эти экскурсии, никто не умеет.
Он просто поразил своими знаниями и простотой в общении.
Огромное спасибо сотрудникам санатория,ребята вы молодцы!
А хто знає чи можна придбати курсівку на лікування і скільки вона коштує?
.в сентябре месяце отдыхала с отцом в санатории...( ...была сопровождающей...)...чувствуешь себя второсортной.хочу принести особую благодарность Кривецкой Клавдии Григорьевне, за её отзывчивость к инвалидам....
показать остальные 21 комментарий
имя
комментарий
УРА! Отзыв регистрации не требует!
Погода в Миргородедругой город
днем:-2...1 °C
ночью:-1...3 °C
Последние комментарии
Pizza Life, 10:53
Сходница, 12:02
Вопрос-Ответ
5 случайных отчетов
В 35 километрах от Луцка и примерно на таком же расстоянии...
Село Бене, расположенное в Закарпатской области Украины,...
Последнее время приезжаю в Киев в качестве туриста и каждый...
 О Черногории можно многое написать - интереснейшая...
Отчет про Шешори - живописное гуцульское село, которое...